Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2013, 11:38   #15
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Вопрос (Сайлентблок заднего рычага внешний )

[QUOTE=Владимир1881;1484692][QUOTE=Аэроtrek;1484643][QUOTE=Владимир1881;1484631][QUOTE=Аэроtrek;1484480]
Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
согласен...., в голове цифры примерно 2200 за штуку (два года назад). Передние стойки в 2950 обошлись "по тем деньгам".

Добавлено через 1 час 50 минут

кстати если не имеется под рукой нужный инструмент , нагрузить колесо очень просто , достаточно приподнять зад машины ,открутить колеса и опустить ее на "чурки деревянные" ,предварительно подставив их под нижние рычаги (ближе к ступице)и крути хоть чем (доступ к крайней ступичной части рычага открыт....: )
Ну это я так решил написать. вдруг кто то будет читать тему и кому то может это пригодиться......
Никогда так не делайте, чурка должна ставиться под ступицу, а никак не под рычаг или под рычаг вблизи ступицы, Плавующие сайлентблоки без разницы как затягивать ИБО внутри втулка шарообразная и рычаг после опускания на колеса встанет так как ему надо. А вот неплавующие если ставятся в частности в Саблю к ступице нужно затягивать на чурках, так как к нему не подлезть, всё остальное можно затянуть на колесах. Для себя сделал вывод , что в саблю в следующий раз поставлю плавующий , чтобы не "трахаццо с чурками" ИБО Геморно ИМХО.

ПС to Владимир , если хоть одно мое сообщение кому то тут помогло, значит этот день я прожил не зря.
ПСС Не удержался, а то вводят тут людей в заблуждение ...
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием