Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 15:44   #4
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

1. считаю надо сразу делать 76мм из следующих соображений: даунпайп все-равно менять (76мм), катализатор вырезать(варить вставку) - тут уже нехороший резкий переход от 76 к 63мм если грамотно делать, то надо даунпайн заужать на конце до 63мм и переваривать на нем фланец - это все работа=время=деньги. реально после смены дайнпайпа надо приварить прямую трубу до конца (ни чего там гнуть не надо, при желании увеличить дорожный просвет на 1 см можно поизголяться конечно, но прямая труба будет и так выше чем сток кривая с резонатором и катом) и повесить банку - денег не так уж и много (труба 2,5м+работа мне обошлись в 11 т.р.+банка 6-7т.р. новая invidia например. итого если поискать толком, то можно от эво взять + передлать по месту и бюджет до 15 т.р. будет), а за вварку трубы вместо ката возьмут от 3 до 6 т.р., Но сразу - повышается температура выхлопа, быстрее прогниет задний глушак и т.д. - замена всего на нержавейку до конца желательна!
2. см. рекомендации по п.1 - просто труба 76мм до заднего редуктора
3. менять ты там ни чего не поменяешь, т.к. нет тюненых яиц для TD04 (я не видел таких), но и смысла нет заморачиваться.
4. см п.1
общие рекомендации:
родной выхлоп сними целым и невридимым - намажь маслом, заверни в целофан или бумага и положи в гараж - пусть лежит, а тюненый весь собери или сделай. для ТО или продажи - сток поставишь, а свой тюнь продашь! в противном случае сток пох**ришь, деньги потратишь, а толку от такого мало будет и денег не вернешь.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием