Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 14:23   #769
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Lekseff, я сам видел, да и камрады в обоих ветках по р/станциям подтверждали это, что установка не штатной антенны в штатное же место на крыше — выворачивает её. В лучшем случае - делает её горбом. Соглашусь с Вами, что, возможно, огромных размеров шайба, подложенная изнутри, под крышу, решит эту проблему, послужит демпфером и крышу не поведет. Но... имейте, на всякий случай, это ввиду.
Если не верите мне и озвученной в этих же вестке информации, то задайте подобный вопрос на ci-bi-форуме или просто, в любом мало-мальски серьёзном сервисе р/станций, что обслуживают, скажем, таксистов. Уверен, Вам там подтвердят мои предостережения. Просто не хочется, чтоб от незнания, вероятно, мог пострадать экстерьер Вашего XL-сокола.

Storm, соглашусь с Вами. Тем более, что на ЭТИХ антеннах применен, поди, ДВАЖДЫ коэффициент укорочения и гарантированная дальность связи снижена до пары, тройки км.
За то - эстетично, это раз; секретно, для внешних наблюдателей, это два; р/станция отсутствует (если отсутствует её антенное хозяйство) для хулиганов - это три; а она есть и работает устойчиво даже в городе - это четыре.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием