Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 18:55   #214
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Роман В Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня другая проблема - если долго ехать по трассе (больше получаса-часа), не меняя ни скорость ,ни вообще ничего, то воздух начинает идти холодный, как ни крути ручки. сначала-всё ок. потом постоит хотя бы минут 10-20 с выкл. мотором -снова ок на ближ. минут 30 (кстати, жарит сразу по полной, опять же, при любой выставленной темп-ре). То есть -типа "мега-инертность" как бы.
P.S. При остановках (светофор ,отдых, и долго довольно) -температура не падает, всё ок.
Такое было у кого-нибудь?
Заслонки смотрите. Снимите бардачок у пассажира и на коробе отопителя увидите мотор-редукторы заслонок. При вращении вертушков блока климата, должны двигаться 3 заслонки на отопителе[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от kmm45 Посмотреть сообщение
Привет братья!
Нужен совет, замерзаю...
При заводке и движении двигатель прогревается более мене быстро, температуру показывает середину.
При оборотах двигателя выше 2000об/мин все просто шикарно, дует горячий воздух из воздуховодов.
Но как встаеш на перекрестке - воздух моментально охлаждается, температура движка при этом не падает.
"Спецы" говорят, что пора менять помпу, увеличились зазоры, упала производительность, и все такое...
Кто то сталкивался?
Какие будут мнения?
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Автономный предпусковой подогреватель (Вебасто, Гидроник) стоит??
Если да то проблема давно известная. Здесь тогда только два варианта ,на сколько я знаю, либо включать подогреватель в движении, либо устанавливать доп. электрическую помпу в контур подогревателя.
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
... Причиной холода в салоне на прогретом двигателе может быть 1. Помпа 2. Термостат. Только в случае с термостатом тепла вообще никогда не добьешься, даже на ходу. А вот в случае с помпой холодно становится именно на стоячей машине. Товарищ ohotnik уже подсказал варианты действий. Другого тут не дано.
Про холодный воздух - согласен с Дамир 116: каким боком помпа влияет на отопитель???? Помпа только систему охлаждения прокачивает. Если бы с помпой было что-то не так то сразу бы антифриз стал уходить (сальник), появился бы визг при работе двигла (подшипники), и перегрев двигла получили бы (если прощелкали уровень).

kmm45, а антифриз не меняли? Такое ощущение что система охлаждения завоздушена. При замене антифриза могли завоздушить систему. Хотя это мало вероятно - я менял антифриз, проблем не было *3тьфу*
Самое простое - попробуйте поставить машину мордой повыше, открыть все пробки (на радиаторе и расширительном бачке) включить отопитель Т на максимум, скорость вентилятора на максимум и по-газовать минуты 2-3. Потом проверьте уровень. Если нехватает - долить
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: