Тема: Chevrolet Captiva
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 09:21   #31
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Мы с женой тоже выбирали между Новым Аутом и Новой Капой. Меня капа соблазнила на просмотр тем, что у нее в модельном ряду есть турбодизель. Ну ессно его и тестрайвили. В итоге выбор сделали все равно в пользу аута.
Постараюсь коротенько описать +/-.
Капа (+):
1. Подвеска мягче
2. Динамика у дизеля против 2.4 бензинового у митсу конечно лучше
3. Лучше ли шумка - большой вопрос, но субъективно чуть лучше
Капа (-):
1. Салон явно меньше. На водительском сиденье мне было на порядок неудобнее чем в митсу.
2. Во втором ряду сидений места явно меньше
3. У тестрайвовой машины с пробегом ~6,5 тыс км. в салоне срипело все что только можно, включая сиденье и спинка водительского кресла
4. Совершенно нейправляемый (с точки зрения водителя) полный привод. Т.е. вроде как блокировки какие-то есть, но электроника имим как-то управляет сама, а вот как - менеджер объяснить не смог.
5. Опыт владения шевроле в "прошлой жизни" показывает, что первый год владения этими машинами уходит на тесное общение с менеджерами по гарантии у дилера. Потом два варианта: либо машина продолжает сыпаться и ее продаеют, либо она ездит почти без поломок лет 5. Мне повезло, у меня был 2 вариант, но знаю и случаи 1-го варианта.

Короче жена однозначно сказала каптиве "нет", чему я честно говоря только был рад ))
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием