Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2016, 12:23   #1
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Москва-Ярославль. Тур выходного дня.


Удивительное Рядом.
В непростое время "кризиса" вполне можно выделить из бюджета небольшие средства и провести прекрасные выходные, не так далеко от дома.
Расстояние от Москвы до Ярославля 260 км, и это позволяет, что на день, что на выходные, посетить Красивейший Древний Российский город.
Дорога, впринципе, вполне едущая, исключение - некоторые места ремонтов и , не дай Бог, ДТП... Маршрут всреднем занимает 3.5 часа. По дороге можно растянуть удовольствие и посетить Сергиев Посад, Переславль и Ростов. Но у меня была цель добраться до Ярославля.
На Букинге забронировал отель. Причем мониторинг среди недели показал цены чуть выше...Я бронировал прямо перед выездом в субботу и, возможно, выиграл.
Разброс цен - от услуг (от 1500 за двухместный, до 8-10-15000, кому как нравится)))))) Я заселился в гостиницу " Юбилейная" за 2800 с завтраком. Причём - фортуна! Ввиду моего заселения в восемь вечера субботы - номер был в моём распоряжении до восьми вечера воскресенья. Это позволило провести прекрасный вечер и половину ночи в прогулках и посещениях баров и ресторанов (об этом чуть позже), выспаться, позавтракать, и весь следуюжий день продолжить прогулки и экскурсии. Перед выездом - душ, сбор вещей и в сторону Москвы.
В Ярославле ВСЁ сделано для туристов. Исторический центр весь в мини отелях и питейно- едальных заведений. Ценовой разброс для любого кошелька и предпочтений. Голодным не останется ни студент со 100 рублями, ни любителиь омаров)))))). Просто безумное колличество пирожковых, пельменных, кофейных.
Все парковки в городе бесплатны. Поставил авто или мото (я ездил на мото) и гуляй по кругу. Историческая чась - двухэтажная и это так здорово после давящего бетонного города. Небольшой Арбат - центр веселья молодёжи. Очень по-французски,- немецки,-европейски. Приятно! Красиво! Глаз радуется))))
Второй день был посвящен Кремлю, достопримечательностям, парку Доманский с пляжами , кафе, каруселями и т.д.
Очень много в городе велосипедистов, и для них организовано движение везде!
В парковую-пляжную зону можно подъехать на авто, БЕСПЛАТНАЯ стоянка, отдыхай- не хочу! Чисто!
Отдельный респект ресторану "Иоанн Васильевич". Очень стилизованное место, с очень интересным интерьером, меню и баром, И....комплемент от ресторана - ИКРА ЗАМОРСКАЯ БАКЛАЖАННАЯ))))))))))))
Впечатлений -Море! И, Удивительное - Рядом! Хватит сидеть в выходные дома! Вперёд по окрестностям))))))))))
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: