Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 20:29   #29
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

В этом году из-за погоды состояние асфальта просто удручающее, проблемы как в городе так и на трассе, камней просто куча! Большинство водителей которые вне зависимости от стоимости их машин соблюдают культуру вождения, зная что из под колес даже на 60 км в час летят камни, но попадают и выродки который разгоняются, обгоняют, и перестраиваются в не посредственной близости от машин, притом что они прекрасно осознают что из под его колес просто фонтан камней! И это печально!
Поскольку я часто езжу по трассе, и использую Аут -3 или Аут ХЛ, могу по своему опыту сравнивая две машины сказать, что стекло Аута 3 крепче чем на ХЛ - (только за 4 месяца я на этой машине стекло менял два раза уже), хотя стекло Аута 3 не лучше в плане толщины или качества, это абсолютно обычное рядовое стекло как у других производителей! Дело в его расположении геометрическом, оно отличается от ХЛ, думаю в этом и весь секрет, камней я поймал на "третьем" много но сколов трещин на нем не было тьфу-тьфу-тьфу пока!
Хотя в этом вопросе конечно "каска" - рулит!
По своему опыту могу дать совет, если вы поймали скол, но стекло не раскололось, есть такая услуга как заклеивание трещин сколов на стекле, стоит эта услуга в пределах 400-600 рублей в зависимости от скола, принцип простой в образовавшиеся отверстие заливается прозрачный клей, время такой работы от 15 до 20 минут. Это предотвратит превращение скола в трещину, главное сделать эту процедуру своевременно.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:29 ----------

Вот пример последний на Ауте ХЛ, красным кружком я отметил то место куда попал камень, ехал ночью из Москвы, по началу был обычный скол, а когда приехал домой, вот какая трещина выросла!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием