Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2019, 08:07   #80
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Кто как возит велосипед на автомобиле?

@Aram193, Читал я это письмо. В случае чего, это письмо можно свернуть в трубочку и засунуть себе в жо..., как в том анекдоте. Согласно ГОСТ р/з должен быть установлен на т/с на предусмотренных заводом местах и не должен выступать за габариты т/с. При установке на велокрепление номера снятого с т/с вступает в силу 12.2 КоАП РФ. И вы в суде будете объяснять, каким образом письмо из ГИБДД отменило ГОСТ и КоАП. У нас судебная система не прицидентная в отличии о СШП. Поэтому есть все шансы походить пешком. У меня знакомый два месяца назад судился по этому поводу. Хотя он и письмо это показывал в группе разбора, и судебные решения по аналогичным случаям. И это в Москве. Про регионы я вообще молчу. Ну а, что будет если сделать дубликат на прицеп? Выскажете, что так нельзя. Что по ГОСТ это тот же 12.2 так, как получается 3 р/з на одном т/с. А вот и нифига подобного. Этот велоприцеп не часть т/с. Это багажник. Тем более установленный через адаптер (фаркоп), вы вправе его увешать р/з вкруг, причем любыми. Тут нету ГОСТОВ. Это не регламентировано. И по сути инспектору докопаться недочего. Номер скрыт, но продублирован. 12.2 не припишешь. 12.1 с натяжкой так, как р/з продублирован, а на т/с они стоят по ГОСТ. Вот и вся математика.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: