Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 21:02   #184
IlyaOUT
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Всем привет!
Так много описано разных вариаций обучения ХХ, но единого мнения нет. При этом, как-то получается у людей обучать ХХ же.
Мне дважды приходилось обучать ХХ в течение трех лет владения своим первым аутом с 4G69. Оба раза были танцы с бубном, но заканчивалось все успешно, в какой-то момент после сильных продолжительных скачков по оборотам происходило чудо и резко обороты сами выставлялись на 750(примерно) и держались ровно - это был знак, что все получилось.
Чуть больше месяца назад мне на сервисе регулировали клапана, заодно почистили дроссель и клапан. Когда машину забирал, ХХ были в норме(думаю, там обучали после отключения АКБ, сейчас уже поздно спрашивать), через месяц я самостоятельно заменил аккумулятор и началось... что я только не пробовал, обучить ХХ не удается. Обороты, совсем чуть-чуть плавая, удерживаются в районе первой риски(примерно 400 оборотов), иногда двигатель глохнет при переключении с R на D или наоборот, да и просто как-то при повороте заглох однажды, когда я трамвай встречный пропускал и затем тронулся с места.

Есть ли однозначный проверенный способ обучения ХХ для 4G69 первого аута?
IlyaOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием