Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 05:44   #28
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Шум цепи ГРМ на 2.0 литрах

Цитата:
Сообщение от Владиславович Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Алексей!
Первое - перестаньте принимать всё на свой счёт, говоря о всезнающих слесарях я имел ввиду тех на кого Вы ссылались, как на авторитетов. Поверьте, за 30 лет своего автомобильного опыта (не только владения, но и самостоятельного обслуживания) пообщался со многими автослесарями. И у многих даже толковых(но жадных) спецов это профессиональная деформация: нужно "закошмарить" собеседника-клиента, чтобы тот при малейшем чихе машины бежал в сервис((читай тащил свои бабки).
Второе: грохот цепи на холодную особенность ВСЕХ цепных моторов (не только Мицубиси) и не является неисправностью. Были у меня во владении Nissan Presage 2 (2003 & 2005) движки QR25 - цепь так же погромыхивала на холодную. Оба были куплены с аукциона в Японии с пробегами 75 т.км и 82 т.км. в последствии проданы с пробегами за 300 т.км.. На обоих менялись помпы, сальники валов и маслосьемные колпачки, НО цепи были в ажуре.
У нас тема как называется? -Правильно, шум цепи на двух литрах, гремит?-гремит!
Я бы не стал тут писать дэзу от левых источников, эти авторитетные сервисмены для меня это мои товарищи которых я знаю 20-30лет и смысла мне макароны на уши вешать у них нет, да и ммс у них было достаточно.
У нашего одноклубника ситуация критическая если уже пошло смещение фаз газораспределения, многие слыша дребезг цепи списывают это на шум защиты, глушителя или еще чего то. Во многих случаях можно проверить так: заехать на прогретой машине в тихое место (помещение) и медленно поднять обороты с 1000 до 1300, в моем случае 1150 цепь начинает шуметь, в двс происходит шумовой резонанс.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Владиславович;2916882]
Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Реальные владельцы? Далеко ходить не надо
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100847
Обратите внимание, что два вида цепи, ту что новую человек поставил - она усиленная.
При всем уважении - единичный случай, далеко не статистика... человеку явно не повезло... может вообще происки империалистов, промышленная диверсия, чтоб опорочить завод в Калуге
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием