Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 12:33   #718
viking80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Замена подшипника передней ступицы

Да уж...думал у меня одного только такая проблема, а по факту вся страна страдает от контрафакта. Я к слову 4 подшипника поменял и все аля оригинал пока не прочел эту ветку да и на драйве заметку одного аутовца про количество магнитных меток на подшипнике. В итоге раскажу свою печальку. Менял я передний левый ступичный подшипник и одновременно правый сальник на заднем редукторе. Загорелась ошибка АБС - понимаю, что провода старенькие, короч или к автоэлектрику или купить Китай поставить и забыть. Купил Китай - поменял в начале левый передний - ошибка не ушла, купил задний правый и ура ошибка исчезла, но через пару км пробега появилась новая. Обратитесь в сервис - при этом отключение полного привода. Начал копать. Заехал к автоэлектрику сделали диагностику, которая показала ошибку С1078 и плюс что-то с правым приводом. Ну я недолго думая купил новую заднюю ступицу + новый задний правый датчик АБС, дабы исключить все что можно было. Снял ступицу и наблюдаю, что при сборке предыдущей медной смазкой зацепил магнитную ленту подшипника, ну я как честный жлоб зачем менять на новое если и старое впорядке все протер промыл и собрал назад. Выехал ...медлено двигаясь ошибки нет...дал газу на тебе вылезла... Еду назад на СТО разбираю, меняю все на новое (рука то уже набита, только голова покоя рукам не дает)...Собираю со всем новым, выезжаю еду медленно, проезды небольшие от СТО домой - ошибки нет...На выходные машина стоит, ну думаю все нормально. Выехал на работу и на тебе опять 25...В расстройствах начал копать инет и понимаю, что в переднюю ступицу установил 3885A040 (NTN AU0930) только не с 86 магнитными метками, а с 96, что и является причиной ошибки (https://www.drive2.ru/l/567758118843318734/). А все почему, да потому что нужно в начале форум читать, а потом руками лезть. Всем удачи. Закажу другой подшипник, поставлю - отпишусь.
viking80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием