Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 05:37   #157
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от DOKSTAR Посмотреть сообщение
Господа,а кто кроме Даймода/ММС делает SP III? У меня навязчивое ощущение что я лил не его, но маркировка SP III была (уже почти грызя ногти на ногах). Самое интересное что я проехал уже больше 20тыков.

---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:04 ----------



Но с технической точки зрения всё объяснено правильно же?!! Осталось выяснить кто ближе к правде.
SP III это лишь набор "качеств" жидкости...

А что касается того, почему нельзя лить в ГУР, то тут может быть много причин.. У знакомого на РВР после заливки СП3 в ГУР, потекла рейка. ВОзможно и не связанные вещи, но вполне возможно и то, что СП3 агрессивнее.

А фильтр промывать не нужно. Он рассчитан на весь срок службы. Тут уже есть тема про это.

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
так почему же в ауте написано в коробку АТФ СП3 онли, а в гидроусилитель онли АТФ флюид кроме АТФ СП3?
декстрон или меркон в гидрик- вэлкам, а сп3 низзя!
А сколько фирменных жидкостей ММС существует в продаже свободной, вы знаете? Могу вам рассказать.

Итак, ММС производит:
промывку-5-ти минутку при смене масла,
АТФ СП3,
PSF жидкость ГУР,
промывки для систем топливных GDI/MPI и простого впрыска,
промывку дизельных ДВС,
охлаждающую жидкость с антикоррозийными свойствами сверхдолгого срока службы,
Жидкость в задний дифференциал AUC (Mitsubishi Galant VR-4, Lancer Evolution) и.. всё =)

Не считая моторных масел, но это отдельная тема..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием