Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 11:51   #26
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Замена зимней резины на летнюю (переобувка 2011г. Пермь)

Вот и я переобулся 30.04.2011… в Римексе (на Чернышевского), за одно решил на летнюю резину приобрести там же диски… Но не все так просто вышло. Диски выбрал и расплатился за них накануне переобувки. Выбор остановился на реплике. На следующий день приехал в назначенное время…загнал машину в Римекс и ушел в магазин телевизор смотреть…тут меня мастер зовет и говорит, что диски не подходят, я вместе с продавцом к машине, а там мастер показывает, что когда диск одевается на ступицу, то там он сидит не плотно…и объясняет, что так не должно быть… продавец забегал, стал мне объяснять , что диск с оригинальными размерами и что это все неважно и проблем не будет (а я совсем в этом не специалист). И как не специалист, говорю если мастер говорит, что так не должно быть, то я ему доверяю…
В итоге к машине продавец и мастер стали экспериментировать и примерять все подходящие по размерам диски (из подходящего были предложены Реплика (три варианта); Ямато (два варианта) и K&K (два варианта). Итог – все Реплика – болтается, Ямат – тоже не плотно сидит, но лучше чем Реплика. И только K&K – подошли как родные…в итоге их и попросил мне поставить. Но так как K&K оказались намного дешевле Реплики – разницу вернули…
Вот так вот я и переобулся…
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием