Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 10:40   #6
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: не включается блокировка заднего дифференциала

тоже вопрос по блокировке задней оси.
начну с самого начала.
машине полтора года , я первый хозяин. блокировкой лишний раз не баловался и использовал строго по инструкции. жестких го..н машины не видела, но зимой было дело по сугробам.
в одну из поездок на зимнюю рыбалку, дорогу перемело и была необходимость заблокироваться полностью. долгие попытки к успеху не привели, пробовал проехать вперед, назад и по всякому...блокировка так и не включилась.
в итоге выбрался и без блокировки моста. по приезду домой обратил внимание на слишком шумную работу компрессора блокировки, но блокировка включилась. ( до этого на рыбалке не прислушивался и не знал, работает ли компрессор или нет), но не выключалась !!!!! даже переключая раздатку в режим заднего привода, индикатор блокировки продолжал мигать, но так и не потух.
метров 700 аккуратно проехал до ближайшей мойки и попроси пролить горячей водой задний мост и ту часть где стоит компрессор. блокировка выключилась.
вывод для себя сделал, что что-то где то примерзло.
далее компрессор перестал подавать признаки жизни.
в апреле 2015г. поехал по гарантии. в заключении написали "затопление компрессора блокировки заднего моста" . т.к. он находится в таком месте что в мокрую погоду всегда в воде я настоял на изменении формулировки на "разгерметизация компрессора задней блокировки".
признали случай гарантийным и заказали новый компрессор, но предупредили что придется заплатить за доп. работы по прочистке от возможного загрязнения пневматической системы. спорить не стал т.к. торопился.
обещали срок до 14 дней. в итоге протянули почти 2 месяца.и то дело ускорилось после моего звонка по горячей линии в Москву.
Поменяли. проверил на сервисе - всё гуд. но денег за доп. работы не взяли, то ли по тому, что я нажаловался на них, то ли по тому что не проводили эти работы.
до сентября блокировку не трогал. а как попробовал, она опять не включается (((
на на этот раз компрессор работает как положено 3-5 сек, при выключении слышен сброс воздуха. 3 дня периодически разд...чивал, и потом начало все работать.
но не долго. буквально пару дней. и то даже после того как индикатор загорится, трогаюсь и он мог начать мигать, останавливаюсь загорается. и раза с третьего начинал гореть постоянно как положено. сейчас вторую неделю каждое утро и вечер пытаюсь включить. не помогает.
шланги проверил. целые. даже снял и продул их. в мост пока не лазил. к криворуким офицалам ехать не хочу.нет доверия.
думаю если бы мембрана порвалась, то компрессор качал бы без остановки так же как и с дырявым шлангом.
машине 50т.км пробега.
какие есть мысли ?
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием