Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 12:10   #1
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Наконец то, я - Властелин Колец

Ну все, можете поздравить новоиспеченного Властелина Колец. Сегодня получил номера на Ауди Q7 4.2 TDI

Почему именно Ауди? Вообще выбирал я долго, перечитывая различные отзывы и сравнивая технические характеристики. Из всего разнообразия люксовых внедорожников остановился на РенджРовере и Ауди. Но после анализа где пролегает мой путь (это 50% город, 40% трасса, 10% бездорожье), мой выбор пал на Ауди Q7… а тут у него еще появился мощный и экономичный турбодизель. Надо сказать, что я всегда с не доверием относился к дизелям, но появление современных дизелей полностью изменили мое мнение. Для примера, у бензиновой версии Ауди того же объема, разгон до сотни равен 7.4 с, у дизеля – 6.4 с. И это при том, что дизельный двигатель менее мощный. Ну а то, что у дизеля выше КПД, я думаю не надо повторять. Зато какой крутящий момент......
Ну с маркой определился и в апреле этого года я пошел в салон делать заказ. Штатно там стоит пневмоподвеска, биксенон, цветной мультимидийный экран, 4х зонный климат-контроль, камера заднего вида с прорисовкой траектории, электронный ключ (это когда ключ лежит в кармане и можно открывать и закрывать двери не нажимая кнопок, и двигатель заводится с кнопки) и еще куча всякой всячины. Из допов я выбрал все, что может в жизни пригодится, это и адаптивный круиз контроль (садишься к кому нить на хвост, выставляешь дистанцию и машина строго поддерживает ее сама), и ТВ (беспонтовая штука, пока не появится цифровое вещание), навигатор с картой Ебурга, датчик давления в шинах, электропривод открытия багажника, панорамная крыша и многое, многое другое. Сделал заказ, по договору срок поставили 30 октября 2008г. Это меня вполне устраивало. Но случилось неожиданное, в начале июля мне сообщили, что машина готова и следует в Россию. Конечно, мне пришлось подсуетится по продаже Вольво и подписанием договора с лизинговой компанией, но все обстоятельства сложились в мою пользу. Вчера забрал машину из салона, сегодня в 10-30 мне позвонили и сообщили, что номера готовы (услуга лизинговой компании о постановке на учет автомобиля). Вот так я и стал Властелином Колец.
По сравнению с Вольво – машина немного длиннее и шире, но ниже. Динамика – просто чума… такое впечатление, что сзади стоит реактивный двигатель, в сиденье просто вжимает, а машина так и норовит встать на дыбы. Пневмоподвеска очень комфортна, создается впечатление, что дороги стали ровнее.
Вообщем на ближайшей тусе или на ДР клуба можно устроить тест-драйв.

З.Ы. Фотки выложу позже
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием