Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 17:02   #19
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Извините, но по вашей логике вообще все лучше менять а не ремонтировать. Вот допустим сломался телевизор за 50000. Ни кто ж не выкинет. И как сломаный б.у. продавать не будет. Понесете в ремонт по гарантии, или за деньги. А кто даст гарантию что его нормально сделают? А если мастер накосячит? А если это приведет к возгоранию? А если дома 10 летний ребенок один его смотрит? А если он его тушить водой не выключив из розетки начнет? И так все начиная от мобильника и заканчивая перепланировкой в квартире. Я же написал, что процес ремонта будет происходить на моих глазах у дилера. Кто может мне обоснованно объяснить чем может грозить подобный ремонт исходя из описанных повреждений, с учетом того, что двигатель и коробка целы? Что страшного в замене рычагов и допустим глушителя? А бензобака? Извинити за оффтоп но телик за 50 рублей или мобильник за 20 выкинуть жалко, а машину за 40$ в утиль согласно всенародному стереотипу можно?

alf40 добавил 12.02.2009 в 15:55
Я кстати тоже все брал новые, и тоже начинал с жигулей.
Если бы ребенок вылил бы стакан воды на телек за 50000 руб и тот бы задымившись выключился и у меня был бы выбор - отдать его на починку ( бесплатно), либо получить за него 35000 рублей и думать что делать дальше. ИМХО - без раздумий второй вариант.
ПОсмотрите на авто.ру - до 28500 долларов сейчас можно купить 2008 год 3 литра, через 1,5 месяца врядли станет хуже, дилеры могут задирать прайс как им будет угодно, но покупателей все меньше и меньше.
А какие могут быть последствия ремонта - да какие угодно, просто нафига это нужно, если можно получив деньги купить не хуже, а может и даже лучше чем было

Лекзандер добавил 12.02.2009 в 17:07
Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Объясняю процедуру тотала: страховая премия эт цена машины. В моем случае 43000$. Лимит ответственности 70% (28500$) если стоимость ремонта выше лимита, машина в тотал. Далее два варианта: 1. Взять деньги и отдать машину страховой. В этом случае 43000-26%-процент от перевода т.к. безнал. 26% это 20 за первый год и 6 на момент выплаты 6мес*1%. 2. Взять машину и деньги. Считаем 43000-26%-от 40 до 60% годные остатки и + машина. Так что брать машину, востанавливать из б/у и продавать потом отвечая на звонки родствеников покупателя... не мой вариант. Я же говорю, что могу контролировать работу по ремонту у дилера. Кстати по жестянке только четыре детали. Тянуть и варить ни чего не надо.
По первому варинту - выплатят 74% (минус комиссия за перевод) от 43000 или выплатят максимум 28500? 74% от 43000 - это 31800 баков.
За 31800 тем более из недолгого б.у. можно много чего себе любимому подобрать.

Последний раз редактировалось Лекзандер; 12.02.2009 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием