Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2020, 16:37   #86
poshuk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию ремонт вариатора

Доброго дня! В 2017 году купил аутлендер 2014 года выпуска. 2,4 л объем 167 л.с. На момент покупки пробег 59.000 км. Через полгода при пробеге примерно в 70.000 на скорости свыше 130 км/час начала греться коробка.

Проживаю я в славном городе-герое Керчь (Крым).

Мастеров по коробкам у нас нет! С горем пополам нашел парня, который приехал с материка. Он сказал, что необходимо поставить дополнительный охладитель масла. Установил он его при пробеге 75.000 км, заодно поменял масло в коробке. Проблема пропала. Но на пробеге 100.000 появилась вновь. Паренек, который делал коробку уехал на Украину((. Он говорил, ремонт коробки мне станет в 60.000 рублей.

На местном СТО подключили к компу просканили и сказали, что коробка греется до 130 градусов, машина буксует, ездить нельзя, ремонт гидротрансформатора не поможет, суши парень весла...

Стоимость ремонта 90.000-110.000 + снять поставить + масло + новый охладитель (тому якобы вилы) + пересылка (здесь они не делают - отсылают в Воронеж). Вообщем где-то 150.000 рублей. Я мягко говоря не ожидал)

Подскажите насколько реальны цены? И может есть где-нибудь толковые мастера с незадранными ценниками?? Интересует Крым или Краснодарский Край.

Заранее спасибо, Сергей
poshuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием