Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 23:20   #41
Аллардайс
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Аллардайс
 
Имя: Фемистоклюс
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Плавают обороты на холостом ходу

Салютэ. Поделюсь своей бедой и решением, может кому-то поможет.
Двигло трёшка, пробег около 100к. Ничего не менял. Двиг работает как часы, обороты стабильне, 600. Глушу, иду в магаз (5-10 минут), возвращаюсь, завожу, заглох. ЧЗХ? Повторно, такая же картина. Ошибок нет. Жду 5 минут (ну там открыл капот, пнул колесо, поругался с женой). Бац, завелась, всё норм. Труп жены отвёз в лес.
Ну, думаю, наверное, топливный фильтр. Меняю. Езжу мало и тут ещё ковид. Через 2 недели такая же хуйня. Горячий двиг, остановился на 5-10 минут, при попытке запустить глохнет, трясется, еле бздит, при попытке дать газу глохнет. Ошибок нет. Ок, минутку пережидаю, всё отлично, завелось, как часы, бричка едет, принимает, всё норм.
Решил тогда почистить дроссельную заслонку самостоятельно и датчик массы воздуха. Купил химии всяческой. Дроссельная заслонка оказалась довольно засраной, особенно там где привод, ось, там прям куски отлетали. Кстати, шланги охлаждающие снимать не стал, просто книзу отогнул. Мыл каким-то ноунейм спреем для очистки карбюратора.
EGR клапана на моей бричке не оказалось, был заглушен, ну и хорошо.
Датчик массового расхода побрызгал сооветствующей жижей от ликви моль, но это так уж.
С тех пор прошло 2 месяца, полёт нормальный. Надеюсь, моя графомания комуто поможет.
PS. С женой нормуль всё, это я пошутил.
Аллардайс вне форума   Вверх Ответить с цитированием