Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 03:46   #5
Alexey77MS
Бывалый
 
Аватар для Alexey77MS
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Паджеро спорт 2014, 3,0 литра, бенз. Можно ли использовать АИ-92?

Цитата:
Сообщение от argati Посмотреть сообщение
Да в принципе можно если для начала все подготовить а именно выбить каты установить пламягасители, поставить обманки на лямбда и перепрошить эбу, так по крайней мере я делал на аутлендере движок тот же думаю все тоже самое
А если ничего не готовить и просто лить один 92-? Какие последствия?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sh_dimka Посмотреть сообщение
А чем плох ваш 95-й? Бываю в Бурятии, в этом году был в июле в Улан-удэ, заправлялся на Роснефти, нормальный бензин.
На "Роснфести" у нас самый качественный бенз. Но даже и здесь порой бывает какой-то сивухой отдает. Знакомые, которые занимаются оптом ГСМ говорят, что наш 95-й - это тот же 92-й с низкокачественными присадками, которыми просто добивают октановое число. Как итог для двигателя такое топливо только хуже. На истину в последней инстанции не претендую, но такое мнение имеет место быть

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Если это всё же попытка сэкономить на разнице в цене, то низкооктанового расходуется больше на 2 -7%. Лет пять назад в "За рулём" катали всеядные бензинки на эту тему!
Это все понятно, когда идет речь о сравнении качественного топлива. Однако ж, ситуация для меня не прояснилась, вопросы остались:
1. Что будет с двиглом, если лить 92-й? Возможные последствия?
2. Ваше мнение относительно рекомендованной иркутскими дилерами смеси 92 и 98-го?
Alexey77MS вне форума   Вверх Ответить с цитированием