Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2021, 15:03   #77
D10r
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Прочитайте цитату полностью и постарайтесь понять её. И я не помню, что бы Вам "тыкал". Про Ауты без клапана ЕГР не знаю, но на моей машине он есть и обороты НЕ плавают. И не надо меня троллить уже. Вы задали один вопрос про повышение температуры в цилиндрах, так вот мой ответ: растет она пропорционально количеству кислорода, а сколько при исправном двигателе в смеси воздуха+отработка+топливо, думаю, не знаете и Вы. Про 14,7:1 можете не писать ничего, это и школьник знает.
Нет, Вы конечно можете записать лог поездки, снять показания расхода топлива, вычислить количество выхлопа, поделить на 4 и т.д. Произвести кучу расчетов и т.п. и блеснуть знаниями, накопленными на столько-то лет. Ну, чисто теоретически. А практически Вы и сами них....я не знаете и глушение клапана - это чисто по русски (Ваш опыт). И судя по Вашему же высказыванию, по поводу разбираюсь-неразбираюсь, скажу, что мне хватает ума не удалять у мотора устройство, придуманное инженерами.
Но, все же, я смогу принять Ваш авторитет, частично, если Вы поможете разобраться с логом поездки, если разбираетесь в логах конечно....
D10r вне форума   Вверх Ответить с цитированием