Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 14:25   #1
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Отзыв Аутлендер 2,4 МТ в комплектации S44.

Здраствуйте всем.
Начну, наверное, с выбора авто. Рассматривались варианты от 30 до 40 тыр. американских рублей в кузове вседорожника, чтоб и полихачить можно было и не страшно в грязь (грунтовую дорогу) съехать. Потестил такие машины: хонда CRV, тушкан, таракан (не новый), аут, мазду трибют (не новый). Машины все хороши, но зацепил тока Аут 2,4 МТ. Проехался с автоматом. Лично мне не понравилось, не знаю как другим. Заказал механику ессно чёрный. Ждал четыре месяца. Уже через месяц пригласили в салон и вручили майку с логотипом муцу. стало ещё приятней ждать. Ещё через месяц сообщили, что машина в работе, назвали VIN. Через неделю обнадёжили, что машина придёт на месяц раньше (выросли крылья), но через неделю обломали, сказали машина будет в срок, но в самом его конце. Потом было много звонков, обещаний упрёков с моей стороны, но надо отдать должное манагерам они стойко выдержали всё и доставили-таки машину в срок по договору. Пригласили, приехал с другом, осмотрели, заплатили, сказали ждать дня два, т.к. предпродажка и доставка документов из Рольфа. В назначенный день приезжаю забирать, нашёл маленькую еле заметную царапину на левом переднем крыле, манагер поплевал на палец, потёр, сказал "Щас" и укатил в сервис (метров сто).Через десять минут приехал, царапина осталась. В приёмном акте указал, договорились через неделю отполировать бесплатно (потом всё сделали с очень виноватым видом и кучей извинений). Пошли оформлять документы и тут выяснилось, что документов у них ещё нет. Хотели оставить до обеда следующего дня, не согласился. Старший манагер села в тестдрайвовскую мицу кольт и умчалась. Не было её полчаса, приехала из центрального офиса, привезла документы. После всех бюрократических проволочек, пожелали удачи и всего самого... отдали ключи. И вот оно СЧАСТЬЕ. Сел, подогнал сиденье, завёл, медленно тронулся и поехал. Проехав 400 метров забыл, что еду на новой машине, настолько аут располагает к себе. Нравится всё: и внутри и снаружи. На следующий день постановка на учёт и в отпуск, на родину, в Самарскую губернию. На дороге аут ведёт себя более чем достойно. Управляемость просто супер. Климат работает очень корректно. Проехав 600 км за 7 часов не устал нисколько, причём семья, жена и дочь, не переставали восхищаться комфортной ездой всю дорогу. Средний расход на первой тысяче км составил 10,5 л/100 км. После первой тысячи 10.0. В деревне пришлось поездить около 200 км по грунтовым дорогам (пыль, грязь, всё что хотите), аут вёл себя очень достойно. По всем буеракам, оврагам ездил не задумываясь ваще ни о чём. Кроме удовольствия от езды не получил ничего. Была правда и ложечка маленькая дёгтя. Задницу у аута хоть по пыли, хоть по грязи залепляет практически мгновенно, но кроме того, что это всё нужно отмывать ничем боле не напрягает, в боковые зеркала видно всё. Сейчас пробег 6000 км. Прошёл бесплатное ТО 3000, кроме подтяжки гаек, визуального осмотра и диагностики двигла ничего не делали, сказали что всё ОК и пожелали счастья. Спасибо им на добром слове. О плюсах и минусах писать не буду, о них написано много и качественно. Общее впечатление от машины - отличная машина за вполне сносные деньги, да и когда под капотом 150 лошариков, и с этим надо согласиться, впечатляет. Ездит она очень хорошо при десятибальной оценке я бы дал ему 12. Разгонять пробовал пока тока один раз, до 190 км/час. Управляется что при 120 что при 190 одинаково, тока при боковом зрении очень быстро мельтешат кусты, деревья и знаки, а существенной разницы в управлении я лично не заметил. Общая оценка на отлично с плюсом, если кто колеблется с выбором советую не колебаться - берите. За 6000 км проблем не обозначилось никаких. Вот собственно пока и всё. Всем удачи на дорогах. С уважением Сергей.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием