Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 09:27   #417
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Добрый день коллеги! Хочу рассказать эпизод из прошедшей субботы 04.06.11г. Был в гостях уменя шурин (брат жены) из Братска. Гостил недолго и в субботу вечером у него был поезд. Расписание почему-то изменилось, сдвинулось на час позже. Поехали провожать всей семьей. Поезд Иркутск-Усть-Илимск, посадка в Ангарске. Обычно в Ангарске поезд через час после отправления из Иркутска, а теперь после смены расписания, он прибывает на 10 мин раньше. Короче, опоздали мы на него, вышли на перрон, а он показал нам хвост. Что делать? Шурину надо на работу, а следующий поезд только через сутки. Решили попробовать догнать на следующей станции "Усолье-Сибирское" - 30 км от города до города и еще по городам от вокзала и до вокзала еще километров 9-10. Скорый поезд идет от станции до станции 25 минут... Так быстро (по нашим дорогам) я еще не ездил до 180, где позволяли условия. Прилетели за 30 сек. до отправления поезда. Отдельное спасибо машинисту, который заметил (или услышал?) бегущую толпу (5 чел.) с вещами и притормозил (супруга говорит, что он притормозил потому, что увидел растегнутую пуговичку у нее на кофточке, ха-ха). Посадили мы шурина на поезд, закинули вещи и он благополучно отбыл. Так вот расход на удивление по компу показал 11,1 л. И это с резкими ускорениями, торможениями, почти предельными оборотами двигателя. Да, и еще бензин был почти на нуле (значок колонки постоянно светился желтым цветом), азаправляться было некогда т.к. каждая секунда на счету. В общем, такая вот история. Мой Аут показал себя с самой лучшей стороны в экстримальных условиях, за что я ему благодарен, не подвел
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: