Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2022, 10:05   #160
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Бортовой журнал с отзывом о Mitsubishi Pajero Sport 2017 2.4 Ultimate

Вчера, т.е. 29.11.2022 года, исполнилось ровно 5 лет с момента приобретения автомобиля. Ну что можно написать? В принципе ничего нового с последней записи. Пробег сейчас 83 ткм с хвостиком. Это почти в 1,5 раза меньше, чем было к пятилетию у МПС2. Интенсивность поездок у меня сейчас низкая. В этом году в отпуске были только на Урале. Один раз ездили с прицепом на озеро Увильды, а второй раз отхватили последние теплые денечки сентября на озере Тургояк. Но в отличии от поездки в 2020 году, в этот раз ездили "цивилизованно" на базу отдыха "Золотой пляж". Прицеп с собой не брали, т.к. там нет кемпинга.
По технике никаких претензий и проблем. В конце октября прошел ТО-6 (90 ткм). В этот раз не у официалов. У меня есть претензии к их работе, да и цены в последнее время какие-то заоблачные. В целом сэкономить сильно не удалось, т.к. расходники я покупаю качественные. Главное, что была проведена полная замена масла в АКПП, в отличии от ОД, которые делают частичную. Теперь у меня там масло Toyota WS и новый фильтр. Так что при почти одинаковой цене за ТО, объем работ больше. Новое масло мне нравится. Может это конечно и эффект плацебо, но вот сейчас в морозы -20-26 холодная машина едет как-то легче. В мостах и раздатке еще в прошлом году было залито масло Шелл тоже с более лучшими характеристиками.
Удивительно, но у меня до сих пор стоят родные колодки. И это несмотря на то, что в прошлом году была большая поездка в Крым с прицепом. Он конечно не огромный, но нагрузку ведь дает. Когда менял резину сделал осмотр, задние скорее всего поменяю весной, а вот передние походят. Это первая машина, на которой колодки работают так долго.
Из неприятностей было небольшое ДТП, когда машину задели на стоянке около ТЦ. Надо отдать должное виновнику: дождался, хотя сигналка и не сработала. Не знаю то ли совестливый такой, то ли побоялся камер на парковке и регистратора (хотя и потом просматривал его запись и нифига там нет). Но факт остается фактом, что не все у нас люди г...о. Ущерб копеечный, покрасили царапины на заднем бампере по ОСАГО, и дополнительно я попросил покрасить крыло, которое сам поцарапал из-за неумелого разворота с прицепом. Других проблем нет. Дверь багажника после последней перекраски не цветет.
Есть претензии к подвеске. По хорошему ее надо менять. Но в нынешних реалиях что-то пока не тянет. Задние амортизаторы, которые меняли по гарантии в 2020 году, работают и не текут. Но целом стало более валко и пробивает под нагрузкой. С прицепом и багажом значительно так приседает. Хотя управляемость и поведение на дороге не сильно пострадали, но на условном бездорожье стало не очень уютно, начинает скакать от переменных нагрузок, чего раньше так явно не было.
Летний Матадор за почти три сезона довольно подточился, хотя пробег на нем не такой уж и огромный, тысяч 40 наверное. Но резина мягкая и это было ожидаемо. Зимняя Нокиан как новая, не хватает наверное по паре шипов. Если сравнить с Гиславедом на машине супруги, там уже почти фрикционка. В общем Нокиан зачетные шины.
В плане улучшайзинга, я наверное все что хотел, на этой машине поставил. Если сравнивать с МПС2, то особо-то и улучшать нечего. Автомобиль вполне самодостаточный и универсальный для разных вариантов эксплуатации. Поэтому продолжаем ездить и радоваться.
Конечно я здесь написал все очень коротко и сжато. Но если интересно, то у меня есть небольшой блог или БЖ на одном известном ресурсе. Там пишу немного побольше. Так что если что, то вэлкам.
За сим пока все. Удачи на дорогах!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: