Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 13:19   #13
bickevich
Бывалый
 
Аватар для bickevich
 
Имя: Виктор
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Надо ли СРАЗУ сделать развал-схождение?

Сегодня, задал вопрос соседу, владельцу Тойоты РАВ-4, водителю со стажем, и бывшего начальником транспортного цеха (помните у Р.КАрцева?) "Поплыл" в рассуждениях...Ладно.. Еду дальше, на СТО.Этот же вопрос. Ответили : скорее, перед и зад одновременно. Заказываю запчасти, снова интересуюсь у профессионалов.- "Да, надо на стенд, сход надо там и там". -Почему?-тишина. На единственном СТО, где выполняют с-р,(делают только перед) берут 800 р.р. Говорю: дороговато. А мы одни, здесь! Лирика. Заказал газ. стойки Кайяба"Эксель", по цене 3650 р.р.
и оригинальные наконечники по 1050 р.р.В субботу получу. Вам Роман очень признателен за простое, но грамотное разъяснение. Со всеми машинами занимался сын, моя же профессия и интересы были далеки от гаража. Про опоры стоек вообще СПАСИБО!,тк. что-то подстукивает (да и хуже не будет).

Добавлено через 3 часа 55 минут
Дополню сегодняшние впечатления общения с сервисом (и людьми, соприкоснувшимися с ним). Знакомый парень рассказал -сделали его машине сх-раз, там, где за 800 рубликов, через несколько месяцев обратился по ремонту в СТО в г.Омске..., а там спрашивают: где делали ранее сх-р?. резину поело, местами почти до корда....Купил новую резину, а она хороших денег стоит. Понял я, что вопрос, который я стыдился задать , чтобы не проявиться полным балбесом, -актуальный!, хотя, если вникнуть,-из автобукваря.
bickevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием