Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 15:37   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поправки в Закон об ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
ну что сказать -опять ненасытные вампиры путуют "божий дар с яичницей"... Им задолжали россияне по ОСАГО, а по КАСКО вы господа денег уже получили и это Ваша расходная часть..
Не очень понятен ход рассуждений...
Если ущерб по КАСКО составил, допустим, 300 тысяч рублей. По ОСАГО виновника покрылось 120 тысяч. Откуда возьмутся еще 180 тысяч ? С неба упадут что-ли? Расходная часть подразумевает, что машину могут угнать, виноватым может оказаться сам застрахованный по КАСКО и подобные случаи. Но если есть виновник и его страховки не хватает для покрытия регрессного иска - предлагаете его "понять и простить" ?

Давайте я у вас займу 1000 рублей под 20% годовых. Через 6 месяцев отдам 500 рублей долга и еще 100 рублей процентов. И всё. Больше у меня денег нет. Проценты вы с меня получили ведь - целых 100 рублей, а остальное - "это Ваша расходная часть", какие ко мне вопросы?

Цитата:
а рассширение ОСАГО до скажем 1 млн всего 1 тысячу рублей стоит... Алчный и ненастный бизнес Российской Федерации...
Ну так что мешает среднестатистическому россиянину доплатить эту 1000 рублей за расширенное ДСАГО, чтобы не иметь головной боли в случае встречи с "дорогим" задним бампером какого-нить шестисотого мерса ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием