Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 17:25   #8
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Поправки в Закон об ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не очень понятен ход рассуждений...
Если ущерб по КАСКО составил, допустим, 300 тысяч рублей. По ОСАГО виновника покрылось 120 тысяч. Откуда возьмутся еще 180 тысяч ? С неба упадут что-ли? Расходная часть подразумевает, что машину могут угнать, виноватым может оказаться сам застрахованный по КАСКО и подобные случаи. Но если есть виновник и его страховки не хватает для покрытия регрессного иска - предлагаете его "понять и простить" ?

Давайте я у вас займу 1000 рублей под 20% годовых. Через 6 месяцев отдам 500 рублей долга и еще 100 рублей процентов. И всё. Больше у меня денег нет. Проценты вы с меня получили ведь - целых 100 рублей, а остальное - "это Ваша расходная часть", какие ко мне вопросы?



Ну так что мешает среднестатистическому россиянину доплатить эту 1000 рублей за расширенное ДСАГО, чтобы не иметь головной боли в случае встречи с "дорогим" задним бампером какого-нить шестисотого мерса ?
Ну скажем примеры не корректны: потому как слили в одну кучу ОСАГО, регулиремое законом и коммерческое КАСКО.
Выплаты по ОСАГО страховщики ведут с учетом аммортизации тс, а регрес (разницу не покрытую ОСАГО) хотят видеть со стоимости ремонта с учетом новых запчастей... Чувствуете разницу.. Закон опять призван нагнуть простых водителей в пользу большого бизнеса.. печалька в том, что например, выводят ОСАГО из-под действия ЗОЗПП.. грустно очень.. а по себе скажу имею рассширение 1 млн, но вот по ОСАГО я получил 2 года назад сумму равную стоимости некрашенного бампера и ремонт в простом гаражно сервисе потребовал сумму в два раза большую...
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием