Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 00:07   #13
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Landrover Discovery 3 после Аута ХЛя

Вернусь к сути топика. Послушайте (в смысле почитайте) дедушку.

Как тут всем известно, я на XL пересел с Гранда Чероки Лимитед, V8, 5,9 литра. Брал его также не абсолютно новым, но вполне "в форме". Прыгал он с места как... не знаю, кто (по паспорту 5,9 сек до 100; ну у меня наверно, чуть медленнее разгонялся). А звук двигателя!... Заслушаешься... Салон - черная кожа такого качества, как бывает, наверно, только на штатовских машинах. И практически все фичи, которые перечислил Лекзандер, в нем были (кроме линзованного ксенона и пневмы, да там она и не нужна). Так что купался я в роскоши натурально. Ну жрал он прилично, но к делу отношения не имеет, тк в те времена для моих финансов это было нечувствительно. Вобщем, ездил как король, по трассе и по колдобинам. (Кстати, попал в лобовое столкновение с Chrisler Neon (по его вине), у него восстановлению не подлежит, у меня кенгурин погнулся и бампер треснул).

Продолжалось это почти 2 года. Потом стало раздражать: (1) звук. Надоело, что как трактор. Стал завидовать соседям, у которых на холостом двигла вооще не слышно и вибрации никакой. (2) частота обращения на сервис. То одно, то другое. Пару-тройку раз на эвакуаторе прокатился, стал почетным членом клуба "Ангел". (3) Плохой свет вооще достал. Понял, почему люди так любят ставить на американские джипы от 2 до 10 дополнительных прожекторов Хелла или аналогичных. (4) Общий фон раздражения вызвал к жизни еще много маленьких раздражений... И не радовала уже память сидений, заказная аудиосистема за 10 килобаксов и прочие навороты.

Захотелось новизны, воздуха, новых ощущений. Ну и денежная сторона вопроса уже стала привлекать внимание. Надеюсь, камрады, вы меня понимаете... Вобщем, выбрал XL и не жалею. Наворотов гораздо меньше, хотя, грех жаловаться за такие деньги. И ничего не ломается (тьфу*3). Главное, ВОЗДУХА БОЛЬШЕ и душа радуется. Не знаю, как еще объяснить...

К чему всё это я разглагольствую. Лекзандер во всем прав, и великое ему спасибо за этот топик в принципе. Ничего против D3 не имею, да и не знаю эту машину. Дело не в этом. D3 - ИМХО это только ЭТАП в его водительской жизни. Когда-нибудь он меня вспомнит
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: