Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 19:47   #55
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Проходимость итоги. Или чем круче джип...

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Дмитрий Федорыч, не, я не противник, я за разумное соотношение. АТ в любом случае проиграет на трассе шоссейке, тем более на дальняк. Разве что в сильный дождь у АТшки будет выше скорость аквапланирования. У меня до дачи 85 км по трассе и лишь полтора по грунту. При этом эти полтора км говен не всегда, а только после обильного увлажнения — сезонно. Можно прикинуть соотношение асфальт/грунт... Так что я против АТшки, когда на ней 99.9% по асфальту.
А вот третий комплект резины — идея хорошая — эдакий межсезонный вариант. У меня даже диски есть, но который год жаба душит... )) И для этого я бы взял хорошую зимнюю европейскую резину без шипов или АТ с ламелями, чтобы на наледи не коровой была.
вот как раз в дождь большинство атешек сольет шоссейкам. я всплыл на сотке по мокрой трассе без видимой колеи, притом что до этого там ехал куда быстрее на другой резине. у атешки кроме проходимости есть бонус прочности и он востребован даже на асфальте (ямы) и в городе (бордюры). и бонус возможности осторожно ездить в межсезонье, когда шоссейка полностью сливает первому снежку.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием