Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 08:19   #6607
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Artem2014
Ремень имеет конечно возможность к растяжению, что бы понять как это выглядит необходимо его в руки взять, там скорее миллиметры будут. Проверить на сколько он вытянулся для этого необходимо снять варик, разобрать его , снять ремень и сжать (не сильно) в овал. Компенсация растяжения , в разумных пределах,происходит конусами, а их сжатие за счёт давления масла.. и тд. То есть подтягивать и регулировать там нечего.
Диагност исходя из параметров CVT и практики обслуживания оных, должен увидеть отклонения и вынести вердикт...НО зачастую лучшими специалистами являются профильные сервисы ( которые знают эти коробки как свои 5 пальцев), где разжуют и объяснят, а вы потом уже подготовленные к дилеру с просьбой ;-)
То есть с начала надо приехать к профильным специалистам, снять и разобрать вариатор понять причину и после этого ехать к дилеру?
Консультировался я с одним специалистом, говорит что в случае растяжения можно натянуть, но никто особо не хочет браться за такую муторную работу при чем недорогостоящую
Офицалы где я был (в люберцах) по телефону сказали, что в случае обнаружения проблем в вариаторе и признания это гарантийным случаем (то есть если им ммс рус подтвердит и деньги переведёт), то меняется полностью вариатор. Как то так.
Но как я понял признать это гарантийным случаем видимо будет сложно, судя по разговорам.
Они считают, если ездит и работает вариатор и авто, проблем нет, а то что режим работы и свист из вариатора, для них это не проблема. И то что можно когда-нибудь встать тоже.
Вобще я удивляюсь, пробег 22 тыс машину не убивал не буксовал езжу аккуратно тем более с семьёй, вот из-за чего мог появиться данный свист. Даже на светофорах на меня оборачиваются от этого свиста.
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием