Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2007, 22:26   #8
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Прямо скажу - любителей подергать за ручку, поработать лепестками - не понимаю. Это же автомат, причем хороший, он создан для того, чтобы человек не отвлекался на "дерганья" а получал истинное наслаждение от вождения. Это же ступень в эволюции. Для любителей подергать есть авто с механикой. Только в Москве на них ездить не очень комфортно - управляешь одной рукой (правая постоянно на рычаге переключения передач) и перебираешь ногами, балансируя на заднице. А в 70-е годы кроме педали акселератора была еще педаль-стартер, и еще рукоятка для запуска движка вручную, кто-то, видимо по ним тоже скучает, я даже знаю одного, который на полном серьезе выражает сожаление по поводу того, что этими шедеврами техники не комплектуют современные автомашины. Всему свое время. А лепестки иногда могут пригодиться, например, если на пониженной на горочку нужно заползти, или еще в какой-нибудь экстренной ситуации. А так - это всего лишь привычка, типа нервного тика, когда что-то дергается или хочется что-то подергать. Это мое мнение, не претендую на истину.

Последний раз редактировалось ХаЛьма; 16.06.2007 в 22:44.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием