Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 19:13   #11
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Москва - Питер. Апрель.

Несколько советов.
Я ездил на Ауте в Финляндию через Питер несколько раз с ребенком даже без остновки в Питере и это с ребенком. В первый раз 1 год возраста. Ездил и Зимой и летом сразу до Лаппеенранты, а это почти 1000 км.
1.Ехать до Питера за 1 день легко. обратно несколько сложнеен т.к. раздолбанность дороги в обратном направлении на порядок выше, колейность. Видимо фуры груженые. Ехать надо однозначно за 1 день. Народ прав. От новгорода до Питера дорога уже праздник.
2.Если ребенок маленький т.е. до 2,5 лет, то желательно делать остановки с зарядкой и массажем каждые 2-2,5 часа. это не сложно мест много. остановились, вышли потоптались все. Детям это нужнее чем взрослым. про кресло даже не пишу.
3. Населенные пункты рекомендую проходить за фурами. они идут около 80. на встречку я не лезу, советов дать не могу, кроме того, что лезть на встречку на этой (да и на любой дороге) да еще и с детьми в машине дело по меньшей степени безответственное и гордиться тут нечем совершенно. Думаете, что играете с гайцами, а на самом деле со смертью и отнее 4 т не откупишься.
4.Если гонишь по трассе выбери себе маячка. т.е. гонщега который идет с нужной тебе скоростью... таких будет достаточно.
пристройся за ним в пределах видимости, если он тормозит, то и ты скинь.. и т.п. Гадство, зато надежно..

Удачи...
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: