Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 07:21   #28
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

Спасибо, дрУги за мнения. Ни от одного отпихиваться не буду. Хотя, не скрою, - ко многим мнениям отношусь крайне скептически. Но все же, чем их больше - тем лучше. Копим коллективный опыт для коллективного же разума :-) Аки пчелки :-))
2 АнтонСергеич: недомыть не возможно (у этого мастера). Уверен на 500%. Тем более это он сделал в моем случае в УЗ-ванне, с промывкой фильтров форс, контролем производительности и факела. Т.е. как положено. С этой стороны к проблеме можно не подходить. То, что касается чистоты топливной системы- я полностью уверен в ней.
И, если внимательно мои посты читали, то видели, что коррекции мозга в настоящее время (не после обнуления, а после 2-дневной езды) находятся "в нулях." (плюс-минус) Это говорит о том, что количество топлива, вливаемое форсами, точно соответствует количеству воздуха, попадающему в мотор. (в пропорциях заданных картами) Делаем выводы, что форсы распыляют, насос качает, зажигание зажигает. Логично? Газоанализатор показывает то же самое. Со смесью в рабочих режимах все ОК.
Расходомер сбоит кратковременно. О чем записывается код в самодиагностике. И каким-то образом влияет на холодный пуск........... э-э-э... че там Петрович говорил???
А темп датчик на впуске у него сблокирован с расходомером?
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием