Тема: Волгоград
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 12:04   #582
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
Господа, маленький ликбез про нас (и возможно лично меня) на тему ремонта и нашего поведения. Ну это так, чтобы не было обид, недопонимания и прочих проявлений на уровне дет. сада, как это к сожалению произошло на просторах Lancer Club (там было много прецендентов, в т.ч. "а у меня вот такие-то симптомы, а что это?" Даёшь таким людям диагноз дистанционно и за бесплатно, а чиниться они едут к конкурентам да еще и благодарности им потом пестрят, так что мы в какой-то степени "обижены").
1. Итак, мы работаем ПО ЗАПИСИ, т.е. вероятность того, что Вы приехали к нам, а мы всё бросили и побежали заниматься Вашей проблемой - стремится к нулю (поставьте себя на место того клиента, от которого мы сбежали к вновь приехавшему)
2. Мы НЕ занимаемся диагностикой на улице, если только речь не идёт про посмотреть уровень масла, горят ли лампочки ну или воткнуть сканер для чтения ошибок (да и то это редкость). Причин тому масса, от банальных некомфортных условий на улице, заканчивая тем, что мы НЕ даём заключений из разряда умозаключений и предположений. Наш диагноз достоверен, можете потом сделать ремонт по нашим рекомендациям хоть сами, хоть в другом месте = проблема решиться (про исключения отдельная тема).
3. Мы РАБОТАЕМ для того же, для чего и Вы работаете, т.е. - это наш ХЛЕБ! Поэтому бесплатные советы (из разряда "пошли послушаем, а ты мне скажешь что мне заменить"), идут лесом! Может это грубо, но справедливо и так оно и есть, вы же тоже за $ работаете, правда?! Впрочем хлеб мне в магазине тоже не дают за красивые глаза. Поэтому - есть проблема, значит есть как минимум диагностика (инструментальная, органо-лептическая для Вас не важно, это наши проблемы как мы будем её делать) и для Вас правильный диагноз, чтобы в итоге Вы же не "попадали на лишнее бабло" - простите за сленг...
4. Мы делаем диагностику только как положено и только с письменным заключением, причина тому помимо вышеперечисленных еще и... юридическая. Пример простой, предположим приехал к нам клиент Х, говорит что-то стучит, а у нас занято, но клиент Х уговорил посмотреть машину на улице (ну мы же опытные, должны не глядя диагнозы ставить), мы поддались и посмотрели на улице, сделали неправильное заключение, ну например, сказали, что стучит стойка стабилизатора, а на деле это оказалась шаровая. Едет Х спокойно (зная что это всего-лишь "косточка" стучит), а тут бац, и шаровая выпала! Клиент Х предположим не убился, но машину разбил. Что происходит дальше? Думаю сами догадались - на руках у Х есть наше заключение про стойку стабилизатора! Далее разборки, "качели", суды, бандиты и пр. Нам такие сценарии нафик НЕ НУЖНЫ! Поэтому, все заключения - только через диагностику и только через документы с печатями и подписями...
Кого не устраивают наши принципы, простите, но менять мы их не будем, нравится это Вам дорогие клиенты, или нет...
Вот как-то так.

Добавлено через 3 минуты


Деградацию прочитать / сбросить не проблема, цена вопроса 200 рэ.

Все правильно ! Общался по Ауту трёшке, по замене аммортизаторов, всё четко грамотно, по цене вообще нормально, заказ, установка и.т.д.
Жалко пока не срослось приехать (ох много же нужно вкинуть времени и материальных ресурсов при замене движка), но думаю обязательно и этот вопрос прокачаем !)
Сейчас машина ожила, думаю в субботу на развал и замену масла (масло есть, фильтра нет), запишите ?!
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием