Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 11:45   #1
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию отпуск в тайланде

Тайланд, о. Самуй. были там же ровно год назад, решили повторить по причине потрясающих прошлогодних впечатлений.
двойной перелет: 8-30 до Бангкока + 45 минут внутренний до острова.

началось все с того, что за час до приезда машины в аэропорт Ева заболела. неделю назад была у бабушки, которую скосил грипп, продержалась моими молитвами эту неделю, но на последних часах сдулась. заболела сильно, резко, лавинообразно и безнадежно. по дороге в аэропорт мы заезжали во все попадающиеся работающие аптеки, контрольный поход в аптеку произошел в аэропорту. ехала с дополнительным чемоданом лекарств... которые вообще не помогали. всю ночь перелета, которую бы спать, бедный ребенок страдал, храпел, еще уши закладывало пуще прежнего...

в дьюти фри купили бутылку шампанского, пообещав самим себе выпить ее, когда евун выздоровеет.

когда добрались, ева стоически восприняла информацию, что купаться точно нельзя жалко ее было - сил нет. но ведь подросла, даже не ныла. надеялась и верила, что все пройдет. а я вот знаю, что болеем мы обычно 2-3 недели( настроение было, мягко говоря, испорчено. ребенок уныло бродил вдоль шикарного берега.

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

лучше не становилось. отчаявшись, решила обратиться к тайской медицине. это было не просто! слов "ринит" и "фарингит" они не знают. попробовали бы вы объяснить, что нужно лекарство от того, что сопли не только забивают нос, но и льются по задней стенки горла и от этого жуткий лающий кашель? мы попробовали. и знаете... ребенок через два дня плескался, не вылезая из воды. вот такие чудеса.

погода была волшебная. +28 днем, ночью, в море. или там океан? так и не удосужилась узнать, что ж там за вода такая волшебная. сиамский залив, вродеб. просветите чтоль ливни первые дня 4-ре, во время которых сильный ветер, с неба водопад, все за пол часа проходит и снова солнце. сказка

небо могло быть таким:
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

про живность и цветочки... это просто восторг. вообще очень красиво, очень-очень. а ева пищала от восторга, проявляя просто недюжую смелость по поимке разных существ.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

а я просто теряла разум от цветочков. угадаете что на первой фотке? это ведро для ополаскивания ног от песка. вот так все красиво.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

единственная экскурсия, которую мы успели посетить между всеми отболевшими там, была поездка на квадриках. димина идея, конечно, он ныне от квадриков фанатеет. я первые минут 10 вообще не знала как с ним управиться. тем более, что маршрут бывал временами просто стремный. мальчик улетел в канаву, врезался потом в дерево, крутые спуски-подъемы на размытой дождями "дороге".. но потом ничо, даже погонять удумали. приехали в результате к водопаду, до которого кроме меня никто не полез. все были как хрюндели и я решилась ополоснуться. клева
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

короче говоря. потом я отравилась. так, что теперь знаю - блевать можно и носом. хер знает чем, точно не экзотикой, типа как на фотках ниже. это все было съедобно и очень вкусно. какой-нить фигней типа плохо промытых фруктов или банальной уткой, не ясно. но весь следующий день я провела в забытье в номере, два дня вообще ничего не ела, потом перешла на крекеры. потом отошла, а на след день меня накрыло такой слабостью, что передвигаться стало невозможно. как под водой идешь, каждое движение с огромным усилием. дошло лишь под вечер - надо пить воду. много-много воды все просто. потом траванулся димон, но, поскольку он в себя вливал немерянное кол-во коньяка-вискаря, то ему это сильно не далось. потом меня настиг приступ мигрени, что опять сутки влежку, с зашторенными окнами и без вариантов на выход на улицу. ничо не ела, еле выжила, мечтала, чтобы похоронили на родине.

за время моих выпаданий из жизни ребенок с тоски научился плавать. и вообще, ева проявила себя стоически самостоятельно. вставала в пол седьмого утра и шла занимать лежаки, наперевес с тяжеленными полотенцами, потом тихо садилась смотреть мультики, потом уж будила нас, потом уходила по своим делам куда-то. заявила, что вкуснее еды, чем суши, больше для нее не существует. и даже сладкое ей нравится теперь меньше. во время поедания очередных роллов съела свой зуб...
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

короче, подъитоживая. болели-ели-жрали-загорали. отдых какой-то неудачный. но море... какое там море. лучшего не видела. если делать рейтинг по морям, то это будет не первом месте.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

да, конечно на массаж ходили. конечно, было клево.
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: