Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 14:21   #23
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexcros Посмотреть сообщение
Рейки изначально на наших авто идут "Отпущенные" это может Вам подтвердть ОД, для повышенной чувствительности рулевого (это из рекламы) и так наз. чёткой управляемости. Регулировать можно и нужно. Но отрегулировать можно так что через 20 тыс она потечёт, поэтому нужен спец., который занимается рейками и только. Хорошо если накрылась втулка, ремонт впринципе недорогой. А если планетарка - то мне обрисовывали цифру в 28 -30 тыс. В приобретении нов. рейки не вижу смысла, т.к её цена оригинала 80-90 тыс., а основное в ней это планетарка.
Я считаю что ОД не является истинной в последней инстанции. Верить рекламным слоганам - удел "серой массы", а не здравомыслящих людей, посещающих сей форум.

И что значит "отпущенная" рейка???? Для того чтоб ушатать ее по нашим дорогам? Рейка должна быть с нормальными рабочими характеристиками(с правильными усилиями, допусками, втулками и т.п.).
В нашей рейке нечего регулировать. Подтяжка приводит к предсказуемым результатам - гнется вал, рейка начинает закусывать - результат авария.

Вчера лично рассмотрел оригинальную втулку, которая стояла с завода - удивительно что рейка не начала стучать сразу после выезда из салона...
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием