Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 13:35   #833
Alex__M
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Вроде не пинается, но может мне кажется, что скорости переключаться стали как-то немного по-другому.

1. При переключении с P на D толчок наблюдается, мне кажется раньше такого не было или был может совсем незаметный.
2. Если ехать накатом более 1-2 минут - и потом нажать на газ слегка, совсем слегка - то ничего не происходит, и если чуть сильнее - толчок и скорость переключается.
3. Плавность на первой скорости при стартовом разгоне, что-ли пропала, т.е отпустили тормоз, поехали и если нажать на газ - то надо очень плавно, чтобы пошёл плавный разгон, а если сильнее - то машина сразу газует, на солярисе жены такого не наблюдаю.

В общем буду менять сам масло в гараже, а-то в сервисе за замену просят 2500 руб. за замену 100% выдавливанием, чёт совсем обурели .

Добавлено через 2 минуты
Ещё такой момент, может и не в тему - заменил месяц назад воздушный фильтр, но там сидит не плотно, а по бокам по 1 мм зазоры, ну а т.к. далее патрубок находится в верхней левой части, то подумал не критично и подсос тут если и будет по бокам - то ни на что не повлияет, а потом когда поехал - показалось, что звук движка стал другим - более интересным что-ли, поприятнее, хз, это же ни на чём не скажется)
Alex__M вне форума   Вверх Ответить с цитированием