Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 11:52   #13
ROMiK89
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Неустойчивая работа двигателя

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
когда незаводилась схватывала и глохла?, на насос одевал чёрный резиновый чехол, незнаю как назвать его ну думаю понял.
когда крутил стартером она пыталась схватиться (буквально на доли секунды), но чего-то не хватало и сново в холостоую секунды две, потом опять попытки схватиться и т.д.
Да, чехол одел.

П.С.: сегодня утром попробовал завести...
1. При первой попытки она с пол тычка начала схватывать, но не смогла завестить, обороты были в самом низу (а точнее это и оборотами не назвать) и она заглохла.
2. При второй попытке тоже самое.
3. На третью она завелась с пол тычка и вышла сразу на прогревочные. И еще мне кажется, что появились вибрации (может конено и опоры убиты, не смотрел). Прогрел ее до первой "риски", заглушил. Через минуту опять попробовал - завелась с пол тычка, как ничего и не было.


Добавлено через 5 часов 14 минут
Цитата:
Сообщение от ROMiK89 Посмотреть сообщение
когда крутил стартером она пыталась схватиться (буквально на доли секунды), но чего-то не хватало и сново в холостоую секунды две, потом опять попытки схватиться и т.д.
Да, чехол одел.

П.С.: сегодня утром попробовал завести...
1. При первой попытки она с пол тычка начала схватывать, но не смогла завестить, обороты были в самом низу (а точнее это и оборотами не назвать) и она заглохла.
2. При второй попытке тоже самое.
3. На третью она завелась с пол тычка и вышла сразу на прогревочные. И еще мне кажется, что появились вибрации (может конено и опоры убиты, не смотрел). Прогрел ее до первой "риски", заглушил. Через минуту опять попробовал - завелась с пол тычка, как ничего и не было.
Только что попробовал опять завести. То же самое, что и в прошлый раз. Два раза пыталась схватиться. Завелась только на третий с пол тычка.
ROMiK89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием