Тема: прицеп
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 01:41   #8
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,672
По умолчанию Re: прицеп

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Такие прицепы (вообще любые, хоть рефрижератор, делают в подмосковном Красногорске. Можете заказать, что душе угодно:
https://istok.pro
Вообще прицепы под заказ любые делает только крупных заводов в стране десяток, только где Тюмень, где Екатеринбург и где Москва? Фото выше я сделал как раз в тюменской области, перегоняя его с завода домой. А @Sokolу там 4 часа совсем не торопливой езды будет максимум.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: как оно по крепости конструкции?
Это не специализированный оффроад прицеп, если упереться колесом в пень слишком большой с хорошо загруженым прицепом и газануть, то можно его и повредить, не на первый раз, так потом. Каркас основной у рамы там если правильно помню сейчас 80х40 труба, толщина вроде около 3. И десятком болтов там закреплен к ниму пол жилой части, который потолще половины грузовых прицепов будет и тоже жесткости прилично добавляет. По грязи я его таскал совершенно спокойно груженый килограмм на 300 и по грунтовке с ним ездил 90-100 км/ч когда он был гружен на пол тонны почти. Второе специально делал, пытался узнать как ступицы отреагируют, но они даже не подумали греться. Если так постоянно летать то он может сдохнет, но врятли быстро, а ели не нарываться специально проверяя его прочность то ломаться там и нечему будет.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Есть возможность апгрейда (планировка под себя, установка доп оборудования и т.д)?
Производитель делает что угодно. Мне они сделали за 20 дней коробку пустую, с окнами, люком и без задней части с модулем кухни. И без обивки внутренней, мне она прям конкретно в их базовом исполнении была не нужна. Но меня время поджимало сильно, я его пригнал, пару дней покатал закидывая шмурдякуом и уехал уже в поездку. В принципе там и мебель внутри и любое доп оборудование, просто увеличивает время изготовления. А в остальном что хочешь то и делай или у них заказывай, вот с драйва с их блога фотки, делали в полном фарше под самый конец зимы для кого-то.

фото






[свернуть]
Сама коробка тоже базового размера у меня на фото, во втором сообщении темы коробка нарощеная в высоту, это без проблем у них. Когда забирал прицеп у них в цеху стояла коробка в стиле внедорожных кемперов на той же базе, тоесть сзади куов выступал со скосом, по бокам кузов сантиметров на 30 шире в каждую сторону был и в нём были арки для колес, и высота внутри была 170-180 примерно. Я спрашивал ради интереса, он сказал одна коробка такая месяца 2-3 делается и геморроя много, т.е. дороже заметно будет.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне производитель сказал, что например закладные необходимо ставить сразу в процессе производства.
Пол, потолок и боковые стены из 20-й фанеры и алюкобонд снаружи. Прочность соответствующая. Передняя и задняя стенка каркасные, дерево с фанерой, внутренняя стенка фанера но тонкая и местами пластик, и снаружи алюкобонд. В них закрепляться уже надо прикидывая как и что, а если сразу планируешь что-то, то да, закладные там делать надо. Вообще общался с ним пока, он перестраховщик прям конкретный, очень осторожно что-то говорит, что может потом привести потенциально к поломкам и прочему, тоесть от него не услышать чего-то в духе "да фигня, прокатит!".

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но вот, пока не пойму что и как, и живьём его не потрогаю, сложно решить какой будет компоновка и что и куда крепить.
Тебе проще. Тюмень - Каменск-Уральский яндекс сейчас сказал 320 км и 4 часа езды максимум. Съездить посмотреть вообще не проблема. Если по Е22 прям поехать до Белоярска и там свернуть уже к Каменск-Уральскому чуть назад, то хорошая дорога всю дорогу, и под конец отрезок Белоярск - Каменск-Уральский будет по вполне красивой местности почти предгорной с соснами высоченными вдоль дороги и всеми делами. Эстетическое удовольствие будет не плохое на мой взгляд))) Я как раз так и ехал назад с прицепом, туда через Шадринск ехал, но там дорога силньо разбитая, жалко было совсем нулёвый прицеп назад по такой везти, он пустой скакал бы как кузнечик по ней.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: