Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 17:58   #4773
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Да как и обещал продолжу опус про Лукоил. Так вот коллеги (форум не дает сделать вставку ссылки так что попробую как то сам).Короче после перехода на него тыс через 2 пробега заметил такую же хрень как и у парня из статьи.На прогретом двигателе на холостых оборотах появился стук в двигателе . Причем при добавлении оборотов он пропадает. Масло вполне нормальное и по запаху и по цвету. Но вот что меня смутило в этот раз я поставил карейский фильтр 415(дешманский некогда было поставить VIK) А так как кенты работают в сервисе то сказали что такой фильтр только на лето пойдет,зимой он сопливит из за хренового клапана и резинки.К 4-5 тыс звук стал на прогретом двигателе практически постоянным. Но как бы не меттталлический а глухой и по прежмему при добавлении оборотов пропадает. Предполагаю что лукоил вымыл всю грязь с движка (хотя он был чистый как мне казалось) и вся эта хрень осела в фильтре а так как клапан там походу хреновый то он перестал просто срабатывать на холостых оборотах а только впринудиловку (продавливание его при повышении давления).Сейчас порядка 7.5 тыс скоро замена фильтр обязательно разберу и выложу фотки. Может еще кто то сталкивался с похожим отпишитесь
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием