Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 04:03   #315
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Мдя... а Вы когда-нибудь пробовали в другой ряд перестроится с места в поток?! Руль в лево, газу, резина свистит (правое колесо особенно) руль вырывает.... На 2вд авто совсем другое дело...
я конечно извиняюсь но такие дикие перестроения не по мне... а если там мерс 600 сильный рывок сделает.. перестроение долно быть не прыжком а действием...

прыгать это ужас... вкатится кто-нить обязательно... при перестроении лучшее плавнее и на 3-4 манишы попозже чем ждать ДПС 4-5 часов (москвичи меня поймут) в остальном на перестроение не влияет.

советую пыл перестроений поумерить, народ нынче нервный, окончатся прыжки с 4вд плачевно... 100% гарантии

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
сносит в основном влево вроде.
думаю тут исключительно вопрос наклона дорожного полотна + поворот колес

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Прочитал почти всю тему но не нашёл. С какой скорости у нас работает ABS - антиблокировочная система тормозов? Я к тому, что разворачиваясь на льду(снизу лёд, а сверху снег) во дворе и притормозив перед бордюром за 5 метров, ABS не работала, и я ткнулся передком в бордюр - скатился как на лыжах. И след как от лыж - ровный и гладенький - нет рисунка зимнего протектора, тока шипы борозды оставили. Хотя на 40 км/ч оттормаживался и всё трещало как положено.
не от скорости абс зависит а от разности скоростей вращения колес... и на 10 км/ч может застрекотать, если имеем под колесами лед и асфальт... учим мат часть ) яндекс: что такое abs
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием