Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 21:02   #126
Arkady35
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Неисправность АБС, пьяная ДОРОГА, ошибка 4ВД

Мицубисси аутлендер 3 поколение 2014 года. Расскажу свой случай, в начале декабря поехал я за 700 км, погода за бортом +5 и дождь, проехал по трассе около 30 км и на приборке заморгала АБС, пьяная дорога и неисправность 4ВД и обороты запрыгали. Я сразу к обочине, вышел осмотрел колеса и провода датчиков, все визуально хорошо. Позвонил знакомому говорит, возможно воды попало, типа бывает. Поехал дальше и в правду все пропало, проехал 300 км и свернул на грунтовку(снег, вода, лёд) и вся гирлянда по новой, остановишься на обочине постоишь минут 5 и едешь дальше и так 130 км, ехал часа 4, все маты собрал... Доехал до места и сразу на подъёмник, все осмотрели и продули места считывания абс и ступицы, сказали визуально все хорошо, но грязи много было... Ну подумал причина была в этом, по успокоился. Поехал обратно только первая лужа и опять ГИРЛЯНДА. Доехав до дома, температура на улице уже была - 3, примерно, ГИРЛЯНДА, пропала. Сразу поехал на диагностику, катались около получаса с подключённым компьютером, специалист говорит все работает норм, странно.. Катался я так с чистым дисплеем, примерно месяца два, и вот опять оттепель и лужа, и загорелось АБС, пьяная дорога, ошибка 4ВД и перегрев 4ВД. Ездил я так пару дней, ГИРЛЯНДА, не пропадала и больше 3 передачи ехать не давала. Поехал на диагностику, показало, что пропадает считывание скорости с заднего правого колеса, специалист сказал либо датчик АБС или магнитное кольцо стерлось. Тут же я поехал в гараж, залез в яму и смотря снизу через маленькие отверстия увидел, что магнитное кольцо там просто висит, проще говоря отклеилось. Поехал я за новой ступице, так как почитав на форумах про приклейку магнитного кольца обратно ничего не нашёл. В магазине сказали, что лучше брать оригинал, так как аналоги 50/50. Менял сам, около 2 часов из них минут 40 датчик АБС пытался на место поставить. Выехал из гаража, ГИРДЯНДА, сразу пропала и вот уже езжу пару месяцев и по лужам и снегу и в дождь и все ГУД!!!! Может моя история кому пригодится, всем удачи на дорогах!!!)))

Последний раз редактировалось v888v; 07.02.2020 в 08:34.
Arkady35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: