Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 22:52   #26
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: А на бензине масло после обкатки кто менял?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Я б поменял.
Просто мое мнение (оговорюсь, что это для бензинового, с дизелем проще/сложнее - там чем чаще меняешь, тем лучше, да и как понимаю - качество ДТ тоже влияет на срок работы масла)

1) 7,5 тыс пробега для бензинового двигателя - это пустяк. На более старом движке я менял по 10 тыс - масло еще было в норме. По сервисной книжке у нас замена в 15 тыс (как у дизеля, что очень странно). Сам комп автомобиля говорит другой период ТО - 20 тыс (что логичнее для современного масла и бензиновых двигателей).

2) "Сложные условия" - это к чему? Постоянные перегрузки? Или это больше к качеству ДТ и к дизелям относится?

3) Первая смена масла (пусть 2 тыс, пусть 5, пусть 7,5) - это смена масла после обкатки (хотя производители уже об этом не пишут и не рекомендуют, современные технологии этого не требуют).

4) Во сколько бы масло не поменяй (2 тыс ... 7,5) - все равно при ТО1 (15 тыс) будут опять менять уже по регламенту.

Был бы у меня дизель, я бы масло менял (с нашей то соляркой) по 7,5 (промежуточно) и не задумывался. А вот с бензиновым - 15 тыс это нормально.

Другой вопрос конечно "обкатка"... Поеду в апреле на шиномонтаж к ОД, там буду тогда и решать. Склоняюсь все же сменить на первый раз, а потом уже по 15 тыс отсчитывать.

А вот запасные воздушные фильтры уже купил. Привык, что после пары-тройки тысяч км по весенним или грунтовым дорогам фильтр в помойку.....
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием