Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 11:50   #7
м@фик
Опытный
 
Аватар для м@фик
 
Имя: М@фик
Авто: Продал Lancer X, куплю АУТ 4 WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Новосибирск - Златоуст - Оренбург - Самара – Оренбург - Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Поправки: Оренберг - Бузулук - 280 км. Бузулук - Самара - 180 км по указателю, по факту 200. На самом деле, способов из Оренбурга попасть в Самару несколько, а из Бузулука до Самары - так вообще не счесть. Но автор поехал по самой логичной и простой дороге. Зря только обхаял Оренбуржские дороги - на самом деле дороги у нас ничего так, в 80 процентах длины можно ехать спокойно (а у меня лансер 10, все таки не аутовский просвет). Только, безусловно, есть засадные места, никак не обозначенные знаками, где, не зная дороги, на полном ходу подпрыгиваешь. Но, опять же, оказавшись в первый раз на такой дороге и попав в первую же засаду, можно поосторожничать и начать соблюдать ПДД, а на 90 км/ч все засады вовремя замечаются, и все хорошо.

Для людей, оказавшихся в наших местах, владельцев Аутов и иных кроссоверов/внедорожников и следующих по маршруту Оренбург - Самара, крайне рекомендую очень софтовое офф роуд приключение - в Бузулуке сократить дорогу через Бузулукский бор - пожалуй, самый уникальный и старейший заповедник России. Сократите дорогу километров на 20, и проедите по бору. Хорошая достаточно накатанная песчаная дорога, я на своем лансере с его 150 мм просвета посуху проезжаю спокойно. Если интересно - пишите, объясню маршрут.
Бузулукский бор - бывал в свое время(в командировке), природа неописуемой красоты, сосны некоторые помню даже вчетвером обхватить не могли, в некоторых "секреты"... Комары только злые очень... После дождя интересно на лансере я там проеду?
м@фик вне форума   Вверх Ответить с цитированием