Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2007, 00:05   #146
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Ни разу не видел тестов лампы "+ чего-нить" vs обычные. Если есть ссылка под рукой - буду крайне признателен. В таких лампах играются с габаритами тела накала и температурным режимом. Сейчас не найду документ, но рассматривал осрамовскую схему - там действительно был прирост освещенности двух (если мне не изменяет склероз) точек контрольного экрана. Но полный световой поток всех эти "плюсов" не превышает оный у обычных ламп. HIR лампы интересны по докам. Я б с ними поэкспериментировал, но их в Москве так просто не купишь. Да и непонятный ресурс при негуманном ценнике не вдохновляет

А ксенон - он вне конкуренции по световому потоку, и в фарах Аута светит штатно. Я сам противник подобных экспериментов. Случайно пересекся в городе с владельцем Аута с заводским ксеноном и форму штатного пучка представляю хорошо. Вплоть до паразитных отблесков которые дает фара . Плюс GSM публиковал в этой ветке фотки штатного пучка. Собсно мой свет идентичен заводскому.

А инфу разместил на предмет - чтоб знали что есть родные места для ксеноновых блоков

ПыСы: Osram All Weather - зело правильные лампы. Для галогенок
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: