Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 21:22   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на аутлендере этот адаптер вызывает странные глюки в коробке, проявлялось на трассе когда давишь газ, он ревет и не едет. вылазит редко, но метко. у меня дава адаптера, один из них сразу при запуске АУТЛЕНДЕРА всегда выкидывает на приборку ошибку, второй так не делает, но глюки с коробкой вылезли и с ним. погуглив эту странную ошибку нашол что виноваты именно эти кривые адаптеры, там что-то со сбоем по шине.
У меня было три адаптера. Один вызывал ошибку на МПС2. Не критическая, что-то там по линии CAN. Стирал ТОРК. Вылезала если например тот же ТОРК был активирован и без его отключения глушил мотор. На работу двигателя или коробки не влияла. Куда опаснее был шнурок-обманка на датчик давления, но это другая тема.
так вот два адаптера были кривые, один показывал, что он 2.1 версии, второй типа 1,5 версии, но по факту типа той же 2.1. Разница между эти версиями в том, что 1.5 - это оригинальный ЕЛМ, а 2.1. - это китайская версия. Вроде как есть оригинальная версия 2.1., но кто их покупает у нас, т.к. это реально дорого.
Так вот, именно кривая 2.1. дает ошибки. Тот же cintac, разработчик NPSdiag, дает программку-эмулятор ЕЛМ, которой можно проверить правильный или нет адаптер. Я когда покупал нынешний адаптер, продавцу сразу сказал, что если программа выявит подделку, то я верну оба и буду требовать денег назад. Он мне не поверил и сидел вместе со мной в машине и смотрел проверку. Тест показал, что адаптер, который кривой, выдавал ошибки и не проходил тест, а новый прошел его полностью на 100%. Продавец был удивлен, но не возражал нисколько и забрал у меня кривой, взяв с меня только разницу в стоимости (правильный был дороже). Но это прокатывает только если брать адаптер здесь и сразу его проверять на вшивость. А вот с Али будет лотерея, но тут уж самим решать.
Кстати тот же Мультитроникс по сути работает как ЕЛМ, у них алгоритмы всегда появляются чуть позже, чем у ТОРК (переписывают что ли). Но работает правильно, без ошибок и наводок. Просто у него правильная база и прошивка сделана на основе оригинальной. Поэтому никаких глюков, можно не отключать. У них теперь есть версия, которая работает без шлейфа в разъем ОБД и может выводить инфу на смарт или в ГУ на Андроиде. Это к слову, т.к. производитель Мультитроникса гарантирует беспроблемную работу не отключая его от разъема. Мной проверено в течении почти двух лет с двумя приборами от это производителя, один до сих пор лежит в гараже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием