Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2019, 16:10   #4
Suchkoff
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Не прогревается отводящий патрубок/шланг от радиатора

Люди пишут:

Сегодня приехал с длительной поездки, верхний горячий а нижний патрубок холодный!( Удивляюсь как ещё не закипел

Этот верхний шланг горячий,а вот другой из радиатора холодный и по тонкому шлангу антифриз в расширительный бачок не течёт

после поездки в 20 минут (город/трасса) верхний патрубок, который идет к радиатору горячий, а нижний еле теплый, это нормально? Мб клапан не до конца открывается, или что-то такое, прогревается по утрам нормально, но печка дует тёплым, хотя раньше дула горячим
ОТВЕТ: если рабочая температура двигателя в норме - то нормально. если бы не до конца открывался, то двигатель перегревался бы особенно в городе.

а если у меня верх горячий а Нижний всегда холодный че значит
ОТВЕТ: Зимой такое обычно. летом не должно так быть. а температура ож какая? в пределах нормы?
ответ : ож нормально только печка плохо работает долго и не жарит
*
Парни, а может G69 так японцы сконструировали, что ему и не нужно ОЖ через радиатор гонять с осени по весну ?
Блин, летом в жару нужно было свои патрубки щупать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
1. Подключите ЕЛМку и посмотрите на своем смартфоне какую температуру видит ЭБУ. Если у Вас Аут 3 , то ваши здесь : https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290 . На Аут 1 , где Вы сейчас задаете вопросы , двигатели серии G -63 , 64 , 69 , а у Вас 4B11-2-37
У меня Аут-1, 2008года. Я тут при регистрации накосячил.
Движок 69й.
Suchkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием