Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 22:51   #19
stas151046
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Проверка соленоидов управления турбиной

Похожая проблема на турбо треке, купил датчик буста китайский, отсоединил все патрубки от соленойдов которые идут от турбины и через тройник постовляемый в комплекте подсоединил датчик, погазовал увидел хоть 1 радостную цифру 0,5 бар (в пике 0,6) значит турбина дует, хоть и не так но дует, заказл соленойд 1400 в ехисте терь буду ждать 3 недели когда придёт, поставлю всё обратно буду опять замерять. А всё начелось элементарно, как то раз дёрнулся я с туарегом гонятся, и уехал этот гад от меня, тут то и осинило посмотреть разгон до сотни с места и с прыжка,а оказалось что еду я 9,5 9,2 соответственно, вот и начал всякую ересь читать со всех форумов, читал и про вазовский датчик и про механический буст контроллер и про фри буст пришёл к выводу что пока не поменяю долбанный клапан дальше дёргатся нет смысла, а то тут всякие гайкокруты-сервисмены да у тебя турбине ёк да у тебя катализатор забит и т.д и т.п. только вот пока заморачивался вычитал интересный факт клапан этот накрывается от высокой температуры конкретно в том месте где он стоит, думаю перенести оба когда новый приедет но вот делема, ещё 1 источник утверждает что увеличени длинны шлангов неизбежно приведёт к неправильной их работе, вот думаю что делать и кому жаловатся, 1 ая машина турбовая да ещё причём такая, вобщем будем изучать дальше путём проб и ошибок ))) когда всё починю а я уверен в успешном результате моих мучений в каждом форуме посвещённый данной теме отпишусь что куда подключать на что смотреть и что менять, а то уж очень тяжело собирать инфу со всех концов рунета. Если у когото есть желание меня опередить то буду очеь рад и использовать в качестве руководства по эксплуатации для чайников типа меня.
stas151046 вне форума   Вверх Ответить с цитированием