Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 13:02   #30
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Родные стойки на Турбовика

а если бв в япии знали че тут вы делаете с их машинами ОНИ БЫ ОКУЕЛИ ! ! !

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Michigun Посмотреть сообщение
Вчера поехал в DSM Garage шаманить подвеску. Поменяли:

- Передние амортизаторы каяба 334368 с отбойниками MR 272833. Встали отлично, машина немного поднялась. Правый амортизатор был абсолютно мёртвый, а отбойник был порван на 3 части.
- Правую шаровую опору SB7872
- Передние стойки стабилизатора MR 319147
- Тормозные диски с колодками от производителя Otto Zimmermann
... а потом началось...

Приступили к замене задних амортизаторов каяба 341348. Первое что меня возмутило... Чтобы поменять задние амортизаторы, нужно разобрать весь багажный отсек, включая боковые пластиковые кожухи! Так как опыт был, разобрал всё это минут за 15. Далее... Чтобы вытащить стойку, нужно снять задний поперечный рычаг... начали снимать, провернулись крепёжные болты. Решили попробовать открутить сход-развальные болты, таже самая картина Пришлось резать болгаркой. В итоге я дополнительно налетел на 4 сайлентблока поперечных рычагов, 4 болта, и на стойки стабилизатора + обездвиженная машина. Стоит это всё копейки, но нужно время чтобы купить. Мой совет тому, кто собирается менять задние амортизаторы, купите сразу всё, что я написал, дабы обезопасить себя от такого рода проблем.
че????? эт значит чтоб снять стойку дадо саленблоки покупать и всекую приблуду?
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием