Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 20:54   #42
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Итак, поменял передние стойки на Каябу New SR Special NST5231RL. Передок стал выше на 1 см, теперь если приглядеться, то видно, что машина чуток присевшая на зад, но пока задние стойки живы, трогать ничего не буду. Подвеска очень нравится, собранная и жесткая, даже хотелось помягче, если честно
На сервисе одном распальцованном разводили меня на сход-развал после замены стоек, но жаба задушила, в итоге нашел подешевле, а при замене выяснилось, что ни сход, ни развал после этой операции не сбиваются. И действительно, на скорости 160 проверял, отпуская руль, прет как по рельсам, все идеально, так что, народ, не ведитесь
Так же заменены износившиеся втулки заднего стабилизатора и задние тормозные колодки, которые были истерты до металла. Была надежда, что скрежет сзади при трогании был из-за тормозов - не оправдалась. А может у меня ручник закис и колодки не отпускают? Надо проверить.
Пощупали сайлент-блоки заднего дифференциала, действительно, показалось, что он сильно "гуляет" и может достать до кузова, да и когда лампочкой посветили, видно, что они надорваны. Буду ставить резинки Febest, наверное.
На очереди замена всех ремней со всеми роликами и сальниками, гребаный экзист уже вторую неделю отказывает в поставке ремня ГРМ, перезаказываю каждый день, уже несколько разных аналогов пытался заказать... достало...
На сдачу заказал веерные форсунки от вольвы, начитался на форуме про них
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием