Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 10:02   #44
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Пробег 75400.
Гыгыгыг. Скрежетание сзади вылечилось банальной подтяжкой колесных гаек. Мда. А я на них 150 по КАД летал...
Первого мая заменил все ремни, ролики и сальники и ещё раз досконально продиагностировал подвеску. Трек у меня все же зверек с характером, так как на сервисе половину жалоб на подвеску подтвердить не удалось, как то: хруст и скрип свежеустановленных опорных подшипников, стук в кузов при трогании и остановке. Видимо повисел на подъемнике и решил оттаять В общем, сайленты редуктора вроде целехоньки. А вот задние рычаги уже раздолбаны, надо менять серповидные рычаги и нижние сайлентблоки. Так же езда на убитых стойках доконала и правую рулевую тягу, она ощутимо люфтит и из-за нее спереди гремит при проезде кочек. Теперь вот мучаюсь сомнениями, стоит ли брать оригинал или сэкономить - денег в обрез

Порадовало состояние сальников - как новые. Как сказал гуру, ремонтировавший мою зверушку, это говорит о том, что машину сильно не насиловали. Ремень ГРМ и балансира тоже в неплохом состоянии, а вот приводной ремень сильно изношен и весь в трещинах. Также все ролики целы оказались, но все равно сменили все, кроме обводного ГРМ, как мне было сказано, на него нагрузки большой нет, поэтому ходит он до 180 тыс км, к тому же его очень геморно менять, в общем, ролик у меня пока остался, будет лежать и ждать 180 тыс км
Кстати, ремни поставил неоригинал, ГРМ - Bosch, а балансирный и приводной - Contitech. Ремонтники предупредили, что ресурс у них не более 60 ткм, меня это вполне устраивает.

Передние тормозные диски надо менять, они уже черные от постоянных перегревов, колодки пока живые, но слегка покрошились, из-за чего и раздается дикий скрежет и свист при легких торможениях. Наверное, диски куплю Zimmermann перфорированные.

Через неделю-другую поеду менять тяги и задние сайленты. Кстати, парни порекомендовали мне поставить жесткие (не плавающие) сайленты в задницу, типа стоят они недорого и ходят вечно. Обратная сторона медали - ухудшение управляемости из-за того, что задняя подвеска практически перестанет подруливать. Наверное я пойду на эти жертвы. И вряд ли почувствую разницу в управляемости

Потеет чуток шланг ГУР, посмотрел на ценник в экзисте и опечалился. 6 тыр Вроде не сильно потеет, жижа не уходит, так что поездим пока так.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием